Кому будет полезен?👩🏼🏫 Специалистам в сфере первичной профилактики наркомании работающим с подростками от 15 лет и старше, в качестве долгосрочного пособия по проведению профилактических бесед.
👨👩👧👦 Родителям детей-подростков.
Что получат участники вебинара?- Пошаговую инструкцию, как проводить долгосрочную системную работу по профилактике потребления ПАВ, на примере уникальной авторской методики ВОД «СТОПНАРКОТИК», апробированной экспертами в учреждениях различного типа. Программа уже зарекомендовала себя на практике и регулярно проводится уже 7 лет по всей стране.
- Участники совместно с авторами программы разберут скрипты уроков, обсудят как готовиться к проведению бесед, получат рекомендации как максимально эффективно проводить профилактические сессии.
Содержание:- Вовлечение подростков в наркоманию и продажу наркотических веществ — суровая реальность!
- Особенности бесед с подростками о вреде ПАВ и современные требования к профилактическим беседам.
- Разбор 11 опасностей наркомании и специфики подготовки к каждой из бесед.
- Ответы на вопросы слушателей.
Программа является частью курса повышения квалификации «Работа по первичной профилактике наркомании различных возрастных групп» и представляется с учетом редакции ГБУЗ Научно-практического центра наркологии города Москвы.