Муллен Елена

Муллен Елена

Психолог проекта
Муллен Елена

Здравствуй! Меня зовут Елена. Я психолог этого проекта. У меня высшее психологическое образование в степени магистра. Но я работаю в гештальт подходе. Это удивительный и очень эффективный вид психотерапии. Почти 3-ий год я изучаю ее, и замечаю, как благоприятно меняется моя жизнь, как легко мне стало понимать людей и налаживать с ними контакт.

Если ты подросток, то я скажу тебе, что со мной легко общаться, я не очень молода, но и не «нудная бабулька». В сессиях со мной я помогу тебе разобраться в себе, привыкнуть различать свои чувства, научится строить контакт с окружающими, узнать себя и стать увереннее. Со мной ты можешь поговорить о важных тебе моментах, о том, как ты дружишь, как как строишь отношения с парнем/девушкой, как ладишь с родителями.

Конечно, тема этого проекта «предупреждение зависимости», поэтому мы будем говорить об этом тоже. Но мне кажется, что подростки чаще всего попадают в зависимость, не справляясь со своими эмоциями (кажется, что слишком больно иногда чувствовать) или под влиянием круга сверстников (типа: «Все могут, а ты, что нет» или «Бросить легко, я сам это 100 раз делал»…), а может и потому, что дома не все хорошо. Все это мы можем обсудить. Самое главное, что ты здесь!

Если ты родитель, то я скажу, что у меня тоже есть дома подросток, и я знаю, что такое переживать и желать ему только лучшее. Подростковый возраст сложно пройти: частые протесты, эмоции, отстранения, «не хочу»-«не буду», выяснения отношений и обвинения в адрес родителей. Все это помогает ребенку сепарироваться и подготовиться к самостоятельной жизни.

Но в какую самостоятельную жизнь он уходит? Как отпустить его? Как говорить так, чтобы он слышал? Как научить выбирать компанию друзей и отказываться от плохой? Как можно предупредить беды зависимостей и различать признаки, если это случилось? Какие бывают виды зависимостей и почему они случаются? Мы все это можем обсудить.

Самое сложное ты уже сделал- ты пришел сюда!

Добавить комментарий