При поддержке Фонда грантов Президента РФ

через понимание

Через понимание и доверие

О ПРОЕКТЕ

С 1 февраля 2021 года стартовал проект «Через понимание и доверие», получивший поддержку Фонда грантов Президента РФ. К его реализации приступила команда практикующих психологов с многолетним опытом работы совместно с командой Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК».

demo-attachment-228-Subtraction-4

ГЕОРАФИЯ и ЦЕЛЬ

Проект нацелен помочь родителям, проживающим в пилотных регионах: Республика Хакасия, Архангельская, Томская, Ярославская, Кемеровская область, Москва.

Для родителей и подростков

Помочь преодолеть конфликт с подростками, подверженными риску употребления ПАВ и научиться проводить эффективную профилактику употребления наркотических веществ.

Отправляя заявку на оказание консультационных услуг вы автоматически принимаете условия договора и приложения

Для психологов

В проект открыт набор психологов-волонтёров, которые хотят получить опыт работы с данной категорией населения, а также активно поступают заявки от семей, нуждающихся в помощи.

10 научно-социальных роликов

будут созданы в ходе работы,  ролики раскроют эффективные способы взаимодействия родителей с детьми в части профилактики наркомании.

карта 2
полозов
Полозов Сергей
Председатель Совета
ВОД «СТОПНАРКОТИК»

Несмотря на то, что проект стартовал относительно недавно, мы уже сегодня видим его востребованность. К нам поступает много обращений от семей, в которых подростки употребляют запрещенные вещества. Просьбы о помощи приходят и от родителей, чьи дети переступили 18-летний рубеж. Безусловно помощь команды нашего проекта получит каждый, ведь главная наша цель состоит в том, чтобы в России стало как можно меньше людей, страдающих наркозависимостью.

Если вашей семье необходима помощь, заполните форму предварительной регистрации. 

Для психологов

ВОД «СТОПНАРКОТИК» объявляет набор психологов-волонтеров для работы с семьями, родителями и подростками в рамках проекта «К профилактике через понимание и доверие», поддержанного Фондом президентских грантов. Его цель — помочь родителям в регионах преодолеть конфликт с подростком, подверженным риску употребления наркотиков.

МЫ
ПРЕДЛАГАЕМ

— обучение профилактике зависимого поведения у подростков в контексте работы с семьями подростков 
— регулярную групповую и индивидуальную супервизию (7 дней групповых супервизий по 8 часов и 64 часа индивидуальных супервизий за период проекта для психологов проекта)
— стабильную терапевтическую практику
— опыт работы с семьёй в ко-терапии очно и по скайпу
— опыт ведения группы поддержки для родителей подростков и группы общения для подростков
— возможность заявить о себе в профессиональном сообществе, СМИ, интернет-пространстве в формате выступления, интервью, ведущего мастер-класса, автора профессиональных публикаций
— возможность стать частью профессионального, дружеского коллектива специалистов

ТРЕБОВАНИЯ
К КАНДИДАТАМ

— высшее психологическое образование;
— специализация в работе с подростками, гештальт — подходе, психодраме, психоанализе, когнитивно — поведенческом, экзистенциальном, структурном семейном подходе и др.;
— готовность обучаться, разделять ценности и принципы проекта
— индивидуальная или групповая терапия не менее 30 часов

ЧТОБЫ ПОПАСТЬ
В ПРОЕКТ

— заполнить анкету расположенную ниже
— записаться на собеседование с ведущим психологом проекта Анной Морозовой (+7(910)477-35-53)
— написать три небольших статьи (около 1000 символов) и прислать на почту вместе с остальными документами asmorozova969@gmail.com:
— информацию о себе (резюме)
— документы об образовании
— фотографию и текст о себе для клиентов проекта
Темы статей:
✍️»Личная терапия помогла мне…»,
✍️»Во время работы с клиентами я заметил/а, что…»,
✍️»Каким я был/а подростком…»
В теме письма укажите: «Хочу быть волонтером в проекте с подростками»

МЫ ЖДЁМ
ОТ ВАС

— 100 часов терапии (10 встреч с 10 подростками, семьями или группами) с 20 февраля 2021 года по 31 декабря 2021 года , в среднем 3-4 часа в неделю очно или по скайпу
— участия в обучающих и организационных мероприятиях проекта
— поддержки проекта и вашей работы в соцсетях

ПОСЛЕДНИЕ
НОВОСТИ

КРУГЛЫЙ СТОЛ «СКАЖИ НАРКОТИКАМ – НЕТ!» ПРОШЕЛ В СУХУМЕ

Сухум. 18 ноября. Апсныпресс. Круглый стол на тему «Скажи наркотикам – Нет!» прошел в Сухуме. Организатор – Культурный фонд «Справедливость. Благополучие. Развитие» при поддержке Представительства Россотрудничества в Абхазии. В дискуссии участвовали представители правительства Абхазии, МВД РА, видные общественные деятели Абхазии и России.

читать

Украинский выпад.

В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир», выходящей в прайм-тайм на телеканале «Россия 1», 10 ноября был показан сюжет, согласно которому так называемые тюремные кол-центры, осуществляющие массовое мошенничество в отношении россиян, расположены в бывшем Днепропетровске, ныне переименованном в город Днепр. Журналисты телеканала смогли внедрить в кол-центр своего человека и получить уникальные видеозаписи, согласно которым в кол-центрах открыто пропагандируется фактически экономическая война с Россией и даже более того — эта деятельность санкционирована кем-то, со слов работников кол-центра, «сверху». В то же время западные информагентства указывают на стягивание российских войск к границам Украины и пугают обывателей возможной войной. Хотя общественно-политическая обстановка накаляется, «Ленте.ру» стали известны новые факты, которые несколько разряжают ситуацию, складывающуюся между двумя странами.

читать

Эксперты оценили угрозу транзита афганского героина через Казахстан

Российский эксперт, член Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации и председатель общественного движения «СТОПНАРКОТИК» Сергей Полозов отметил, что, по данным МВД России, за время присутствия армии США в Афганистане трафик наркотиков из страны увеличился в 100 раз.

читать